Главная / Новости / В этом году за счет инвестора в Сосенском создадут 2350 мест в образовательных учреждениях

В этом году за счет инвестора в Сосенском создадут 2350 мест в образовательных учреждениях

7 апреля 2020
В этом году за счет инвестора в Сосенском создадут 2350 мест в образовательных учреждениях
Фото: stroi.mos.ru

До конца года в Сосенском планируется сдать две школы и два детских сада, которые строятся за счет инвестора. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, суммарно это даст поселению 2350 новых мест в образовательных учреждениях.

Речь идет об образовательных учреждениях в ЖК «Испанские кварталы» и ЖК «Белые ночи», которые строит ГК «А101».

- В 2020 году девелопер введет общеобразовательное учреждение «Логика» на 1300 учеников и детсад «Белый кролик» на 350 мест в жилом комплексе «Испанские кварталы», а также образовательный центр «Формула» в ЖК «Белые ночи», - сообщила Анастасия Пятова. - Он объединит школу на 550 учеников и детсад на 150 воспитанников.

Все объекты находятся в высокой степени готовности. В школе «Логика» завершается монтаж внутренних перегородок, ведется обустройство фасадов и витражей, монтируются внутренние инженерные коммуникации. В ДОУ «Белый кролик» заканчивают фасадные работы, монтируют внутренние инженерные коммуникации, благоустраивают прилегающую территорию. В здании школы комплекса «Формула» идут работы по устройству фасадов, монтажу внутренних инженерных коммуникаций, благоустройству территории.

Напомним, в этом году в Сосенском также планируется достроить и сдать в эксплуатацию школу на Лазурной улице и детский сад на улице Александры Монаховой – они возводятся за счет городского бюджета.



Вернуться к списку