Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» пройдут онлайн-концерты, посвященные Высоцкому и Есенину

В ДК «Коммунарка» пройдут онлайн-концерты, посвященные Высоцкому и Есенину

7 апреля 2020
В ДК «Коммунарка» пройдут онлайн-концерты, посвященные Высоцкому и Есенину
Фото: Ксении Лёвиной

На этой неделе Дом культуры «Коммунарка» планирует организовать в соцсетях два онлайн-концерта музыканта, заведующего культмассовым сектором ДК Вячеслава Григорьева. Они будут посвящены творчеству Владимира Высоцкого и Сергея Есенина.

Как отметил Вячеслав Григорьев, предыдущие «антивирусные» концерты в прямом эфире собрали массу положительных откликов, поэтому цикл музыкальных программ будет продолжен.

- Я сейчас нахожусь в своем родном Волгограде, - рассказал он. - Мы соблюдаем режим самоизоляции, но в то же время стараемся не отставать от рабочего графика. У нас запланировано очень много мероприятий.

Следующие онлайн-концерты Вячеслав Григорьев планирует провести 8 и 12 апреля. Первый будет посвящен певцу, актеру, барду Владимиру Высоцкому. Мероприятие планировалось провести на сцене большого зала Дома культуры, но эпидемиологическая ситуация внесла в расписание свои коррективы.

- Тогда мы предполагали, что будем выполнять музыкальные заявки зрителей из зала, а сейчас воплотить эту идею в жизнь даже еще удобнее. Формат концерта в прямом эфире предполагает исполнение песен по заявкам в комментариях, - считает Вячеслав Григорьев.

Воскресный концерт 12 апреля планируется посвятить творчеству Сергея Есенина.

Начало программ в 17:00, однако поскольку организация онлайн-трансляции сопряжена с техническими трудностями, зрителей просят дополнительно уточнять дату и время мероприятия на странице ДК «Коммунарка» в соцсетях.



Вернуться к списку