Главная / Новости / Психологи школы № 2070 подготовили памятку для тех, кто находится в самоизоляции

Психологи школы № 2070 подготовили памятку для тех, кто находится в самоизоляции

6 апреля 2020
Психологи школы № 2070 подготовили памятку для тех, кто находится в самоизоляции
Фото: архив

Сотрудники психолого-педагогической службы школы № 2070 разработали рекомендации для взрослых и детей, как вести себя во время самоизоляции. Памятка доступна на странице образовательного комплекса в соцсетях.

Психологи подготовили советы и рекомендации на разные темы – режим дня, питание, аутотренинги, модели поведения в кругу семьи. Кроме того, здесь можно найти ответы на вопросы, что делать, если ребенок гиперактивный, проявляет агрессию или требуется наказать его за проступок.

Так, например, специалисты советуют даже в условиях самоизоляции обязательно соблюдать ежедневные ритуалы, в одно и то же время выполнять обязательные процедуры, находить в квартире места для личного пространства и для совместного времяпрепровождения с другими членами семьи.

- Можно подготовить локацию для психологического отдыха ребенка: разложить любимые игрушки, включить цветовые эффекты, зажечь ароматические свечи – сделать все, чтобы здесь можно было максимально расслабиться, - говорится в памятке.

Приготовление и прием пищи, по мнению психологов, тоже может стать основой совместного быта: можно вместе придумывать и готовить блюда, сервировать стол и даже устраивать «именные» ужины в честь каждого из членов семьи.



Вернуться к списку