Главная / Новости / Ученики школы № 2070 заняли 12 призовых мест на окружном конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг»

Ученики школы № 2070 заняли 12 призовых мест на окружном конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг»

3 апреля 2020
Ученики школы № 2070 заняли 12 призовых мест на окружном конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг»
Фото: ogon.moscow

В ТиНАО подвели итоги окружного этапа ежегодного конкурса по противопожарной тематике «Огонь – друг, огонь – враг». Ученики школы № 2070 заняли на смотре 12 призовых мест в трех номинациях.

Конкурс детского творчества на противопожарную тематику уже несколько лет проводит центр творчества «Гермес» при поддержке Управления МЧС по Москве и окружных подразделений.

Ученики школы № 2070 регулярно становятся победителями и призерами фестиваля. В прошлом году, например, дошкольники из Сосенского заняли сразу два первых места, а также получили семь дипломов лауреатов. В этом «урожай» наград еще больше – четыре победы и восемь призовых мест.

Больше всего наград ученики школы № 2070 взяли в номинации «Декоративно-прикладное творчество». В дошкольной возрастной категории победителями окружного этапа стали Ксения Клычникова (работа «Берегите лес от огня!»), а также творческий дуэт Марии Кхоури и Андрея Привалова (работа «Пожарник»). В возрастной категории детей 7-9 лет одной из лучших признана работа Льва Санникова («Огонь – друг, огонь – враг»), а в категории школьников 10-13 лет победу присудили Кире Уваренковой за игрушку-пожарного.

В этой же номинации дипломов лауреатов удостоены Виктория Варфоломеева и София Сухотина (работа «Сказка – ложь, да в ней намек…»), Мария Ковригина (оригами «А лисички взяли спички...»), Макар Михеев и Артем Колосков (робот-пожарный), Арина Абраменко (работа «Маленькая спичка сжигает»), Мирослава Широкова (огнетушитель), Анна и Наталия Казанцевы («Огонь для всей Земли»). Эрика Шеврина стала лауреатом конкурса в номинации «Художественное слово и ораторское искусство». А Варвара Захарова – в номинации «Кино- и видеотворчество» среди дошкольников.

Всего в окружном этапе смотра принимали участие ученики 23 школ. По словам организаторов, на конкурс было представлено 440 работ художественно-изобразительного творчества, 333 работы декоративно-прикладного творчества, 52 работы в номинации «Конструирование и моделирование». 75 работ стали победителями, 96 – лауреатами.

Городской смотр пройдет в апреле.



Вернуться к списку