Главная / Новости / Бесплатная онлайн-школа заработала в столице

Бесплатная онлайн-школа заработала в столице

2 апреля 2020
Бесплатная онлайн-школа заработала в столице
Бесплатная онлайн-школа заработала в столице. Фото: архив
Дистанционная образовательная платформа была создана Правительством Москвы при содействии Центра педагогического образования и компании «Яндекс». Об этом сообщили 2 апреля.
 
— В условиях непростой эпидемиологической ситуации нам удалось в считаные дни мобилизовать методические ресурсы и наработки Центра педагогического мастерства и за неделю запустить полноценную онлайн-школу, — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
Учеба онлайн идет с 9:00 14:00 по рабочим дням, для подключения можно использовать ноутбук, компьютер или смартфон с возможностью выхода в интернет. Предоставлена возможность посетить онлайн-занятия по полутора десяткам предметов – по четыре-шесть занятий в день с переменами, пообщаться с педагогом в чате, получить консультации, сообщили на сайте мэра Москвы
 
Расписание занятий публикуется заранее. Школа будет работать до конца года. По выходным на ресурсе доступны онлайн-лекции ученых, развлекательные трансляции. Кроме того, здесь можно пройти курсы подготовки к государственным экзаменам и к олимпиадам Центра педагогического мастерства.


Вернуться к списку