Главная / Новости / В школе № 2070 открылся прием заявлений в профильные и предпрофессиональные классы

В школе № 2070 открылся прием заявлений в профильные и предпрофессиональные классы

2 апреля 2020
В школе № 2070 открылся прием заявлений в профильные и предпрофессиональные классы
Фото: из архива школы № 2070

С 1 апреля в школе № 2070 начался прием электронных заявок в предпрофессиональные и профильные классы, а также классы предметной направленности на новый учебный год. Подать заявку можно на сайте образовательного комплекса с помощью специальной формы.

Как рассказали в школе, на каждой образовательной площадке сформирован свой кластер профильных и предпрофильных классов. Так, на площадке «Бунино» в следующем учебном году будут открыты пятые классы лингвистической, физико-математической и естественно-научной направленностей и прокадетский класс информационно-технологической направленности. Для седьмых классов здесь реализуется городской проект «Математическая вертикаль», а для десятых будут сформированы инженерный и гуманитарный классы, а также кадетский класс с технологическим профилем.

На образовательной площадке «Липовый парк» идет набор пятиклассников в физико-математический, информационно-технологический, лингвистический и естественно-научный классы. Для седьмых классов также доступен проект «Математическая вертикаль», для десятых - инженерный класс, медицинский класс, ИТ-класс, а также программы гуманитарного и социально-экономического профиля.

На площадке «Новая звезда» идет набор в пятые классы предметной направленности - физико-математической, информационно-технологической, лингвистической и естественно-научной.

Для тех, кому необходима помощь в выборе программы обучения, в школе № 2070 будут организованы консультации специалистов психологической службы, учителей-предметников, классных руководителей, представителей администрации.

- Родителям учеников других образовательных учреждений, которые планируют продолжить обучение в нашей школе, необходимо после 1 июня подать заявку на прием через портал mos.ru в разделе «Образование».



Вернуться к списку