Главная / Новости / Детские хореографические коллективы из Сосенского стали дипломантами конкурса «Эстафета искусств»

Детские хореографические коллективы из Сосенского стали дипломантами конкурса «Эстафета искусств»

27 марта 2020
Детские хореографические коллективы из Сосенского стали дипломантами конкурса «Эстафета искусств»
Фото: из архива школы № 2070

Конкурс «Эстафета искусств – 2020» продолжает приносить награды школе № 2070. В направлении «Танцевальный жанр» творческие коллективы из Сосенского завоевали три диплома.

Всего в этом году в конкурсных состязаниях танцевальных коллективов приняло участие почти 11 тысяч юных артистов из 244 образовательных организаций столицы. На очный этап пригласили представителей 129 школ.

Школу № 2070 на смотре представляли хореографические ансамбли «Каракуля», «Созвездие» и «Озорницы».

- Наши ребята показали очень хорошие результаты, учитывая, что соревноваться пришлось с очень известными коллективами Москвы, - рассказали в школе.

Так, дипломантом «Эстафеты искусств – 2020» в номинации «Народный танец» стал хореографический коллектив «Озорницы» (руководитель Ольга Наумкина) с полькой «Дружба навсегда». В номинации «Эстрадный танец» диплома удостоился коллектив «Созвездие» (руководитель Ольга Исайчева) с номером «Подарок», а в номинации «Современная хореография» отмечен театр детского танца «Каракуля» (руководитель Екатерина Гисс) с композицией «Дети войны». Также на счету артистов «Каракули» четыре диплома участника, которые ребята получили за другие творческие номера.



Вернуться к списку