Главная / Новости / В доме 5 поселка Коммунарка провели обследование подвала

В доме 5 поселка Коммунарка провели обследование подвала

27 марта 2020
В доме 5 поселка Коммунарка провели обследование подвала
Фото: из архива Н. Черепановой

В доме 5 поселка Коммунарка состоялось комиссионное обследование подвала. Как рассказали в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское, проверка с участием представителей управляющей компании и депутатов прошла по обращению местных жителей.

По словам главного специалиста отдела Виктора Бадягина, жители дома обратились с просьбой разобраться, почему в системе канализации образуются частые засоры, в подвале высокая влажность и неприятный запах, который проникает в квартиры через систему вентиляции.

В комиссионном обследовании подвального помещения кроме сотрудников администрации также приняли участие представители управляющей компании дома и депутаты Наталия Черепанова и Василий Долженков.

- Засор был устранен в тот же день, - сообщил Виктор Бадягин. – Но в целом проблема характерна и для этого дома, и для соседних. Здесь часто бывают засоры канализации из-за того, что жильцы бросают в канализацию цемент, наполнитель для кошачьих туалетов и даже осколки плитки. При этом подвал дома имеет земляной пол, который впитывает стоки.

Администрация поселения Сосенское направила протокол общего собрания собственников в Фонд капитального ремонта для дальнейшего выполнения капитального ремонта подвального помещения.



Вернуться к списку