Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит строительство школы «Самбо-70» в ЖК «Москвичка»

Мосгосстройнадзор проверит строительство школы «Самбо-70» в ЖК «Москвичка»

24 марта 2020
Мосгосстройнадзор проверит строительство школы «Самбо-70» в ЖК «Москвичка»
Фото: stroi.mos.ru

Мосгосстройнадзор вместе с Центром экспертиз на этой неделе проведет проверки на строительстве школы «Самбо-70» в Сосенском. Об этом сообщил председатель ведомства Олег Антосенко.

На стройплощадке школы, которая возводится в составе ЖК «Москвичка», эксперты проверят качество бетонных работ.

К строительству филиала знаменитой спортивной школы в Коммунарке приступили в прошлом году. Общая площадь образовательного учреждения, рассчитанного на 1125 мест, составит свыше 16 тысяч квадратных метров. Здание Х-образной формы будет переменной этажности – от двух до четырех этажей. В школе разместятся учебные кабинеты, два бассейна, медицинские и административные кабинеты, актовый, спортивный, гимнастические залы, пищеблок, столовая, библиотека с книгохранилищем и читальным залом.

- По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор, – отметил Олег Антосенко.

Напомним, в этом году специалисты ведомства уже проводили проверки на других строительных площадках в Сосенском. Так, были обследованы, например, школа и детский сад в ЖК «Белые ночи», а также школы на Лазурной улице и в ЖК «Испанские кварталы».



Вернуться к списку