Главная / Новости / Комиссия проинспектировала состояние зеленых зон в Коммунарке

Комиссия проинспектировала состояние зеленых зон в Коммунарке

20 марта 2020
Комиссия проинспектировала состояние зеленых зон в Коммунарке
Фото: из архива П. Семашко

19 марта состоялся очередной комиссионный объезд территории Сосенского сотрудниками администрации поселения и представителями Совета депутатов. В ходе рейда участники проверили содержание и уборку парков и скверов в поселке Коммунарка.

В объезде приняли участие главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Екатерина Сафронова, председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко, а также представитель подрядной организации Василий Гнездилов.

Комиссия побывала на 11-м объекте, в Липовом парке, в скверах на улице Сосенский Стан, Лазурной и Ясной улицах.

По словам Павла Семашко, везде комиссия видела дворников, занимающихся уборкой территории. А на 11-м объекте начались работы по обустройству дорожки в направлении станции метро, о которой просили местные жители.

- Начали ремонтировать и асфальтировать. Теперь больше не будет затопления, заработала ливневая канализация, - отметил он.

В Липовом парке высадили новые сосны. Кроме того, здесь отремонтировали некоторые элементы МАФ. Из замечаний, выданных подрядчику, - нарекания по качеству покрытия футбольного поля.

- Замечания по поводу мелких повреждений были внесены в акты и будут исправлены, - сообщил Павел Семашко. - Следующий объезд мы посвятим осмотру зеленых зон, которые находятся в деревнях.



Вернуться к списку