Главная / Новости / В ЖК «Южное Бунино» началось строительство детского сада

В ЖК «Южное Бунино» началось строительство детского сада

20 марта 2020
В ЖК «Южное Бунино» началось строительство детского сада
Фото: архив

Застройщик ЖК «Южное Бунино» в Сосенском получил разрешение на строительство детского сада. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, рабочие уже приступили к подготовке площадки.

- Дошкольное учреждение площадью более 2600 квадратных метров рассчитано на 200 мест, - рассказала Анастасия Пятова. - В детском саду предусмотрено размещение восьми групп детей, по двадцать пять мест в каждой.

В трехэтажном здании расположатся спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории разместятся теневые навесы, физкультурные площадки и зоны для игр.

Завершить строительство ДОУ планируется в третьем квартале 2021 года. Всего, по заявлению застройщика, социальная инфраструктура ЖК «Южное Бунино» предусматривает появление трех детских садов и двух школ.

Напомним, в ближайшее время в Сосенском планируется открытие уже сданного в эксплуатацию детского сада в ЖК «Скандинавия».



Вернуться к списку