Главная / Новости / В Сосенском отменяются все массовые мероприятия

В Сосенском отменяются все массовые мероприятия

17 марта 2020
В Сосенском отменяются все массовые мероприятия
Фото: архив

В связи с принятыми городскими властями дополнительными мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Сосенском отменяются все запланированные на ближайшее время массовые мероприятия, в том числе не состоится намеченная на 18 марта встреча главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой с жителями.

Как рассказали в администрации поселения Сосенское, в связи с ограничительными мерами, введенными в столице с 17 марта, отменяются спортивные, досуговые и культурные мероприятия в Сосенском центре спорта, Доме культуры «Коммунарка», библиотеках. Кроме того, отменена ежемесячная встреча руководства администрации с населением, где планировалось обсудить подготовку к субботникам и вакцинацию домашних животных от бешенства.

Также в Москве с сегодняшнего дня запрещается проведение любых мероприятий в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в помещениях – с численностью более 50 человек.

Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 года.

С 21 марта по 12 апреля государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты. Отменяются мероприятия в ЦСО, приостановлена работа проекта «Московское долголетие».

- Вводимые сегодня ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет. Надеюсь на понимание, поддержку и чувство солидарности москвичей, - обратился к жителям столицы мэр Москвы Сергей Собянин.



Вернуться к списку