Главная / Новости / Вокальные коллективы из ДК «Коммунарка» стали лауреатами фестиваля «Москва объединяет друзей»

Вокальные коллективы из ДК «Коммунарка» стали лауреатами фестиваля «Москва объединяет друзей»

5 марта 2020
Вокальные коллективы из ДК «Коммунарка» стали лауреатами фестиваля «Москва объединяет друзей»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Вокальный ансамбль «Алькор» и детский вокальный ансамбль «Алькор-2» из Сосенского стали лауреатами ежегодного международного фестиваля-конкурса вокального, инструментального и театрального искусства «Москва объединяет друзей». Об этом рассказали в ДК «Коммунарка», на базе которого созданы коллективы.

Фестиваль-конкурс проходил 29 февраля на своей традиционной площадке – в детской музыкальной школе имени Йозефа Гайдна. В нем принимают участие творческие коллективы из многих стран: России, Индии, Польши, Эстонии, Азербайджана, Армении, Китая, Чехии, Германии. Участников оценивают солисты ведущих мировых театров, народные и заслуженные артисты России, ведущие педагоги творческих дисциплин.

Артисты ансамблей «Алькор» и «Алькор-2» удостоились не только победы в своих возрастных категориях, но и дипломов в личных номинациях. Так, пять солистов стали лауреатами I степени, четыре - лауреатами II степени, еще пять солистов – лауреатами III степени.

Напомним, в феврале солисты ансамбля «Алькор» также успешно выступили на фестивале детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020».



Вернуться к списку