Главная / Новости / Выплаты к юбилею Победы ветераны из Сосенского начнут получать в марте

Выплаты к юбилею Победы ветераны из Сосенского начнут получать в марте

3 марта 2020
Выплаты к юбилею Победы ветераны из Сосенского начнут получать в марте
Фото: архив

Единовременные денежные выплаты из бюджета поселения ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Сосенском, начнут получать после мартовских праздников. Об этом сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

По его словам, выплата носит заявительный характер: для ее получения необходимо обратиться в администрацию поселения с паспортом, ветеранской книжкой и номером счета. Сделать это могут не только сами ветераны, но и представители социальных служб.

- Если в силу разных обстоятельств обращение затруднено, сотрудники администрации и соцработники самостоятельно решат все бюрократические вопросы в индивидуальном порядке, - пояснил Кирилл Бармашев.

Ранее начальник отдела по социальной поддержке населения администрации поселения Сосенское Светлана Гладченко уточняла, что единовременные выплаты по случаю 75-летия Победы из бюджета поселения Сосенское получат 129 человек – это участники и инвалиды войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, вдовы участников и инвалидов войны.

Напомним, в феврале в Сосенском также начались церемонии вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Сейчас сотрудники администрации, депутаты, представители социальных служб поздравляют ветеранов на дому.



Вернуться к списку