Главная / Новости / В Сосенском отметили Масленицу

В Сосенском отметили Масленицу

2 марта 2020
В Сосенском отметили Масленицу
Фото: Дмитрия Калмыкова

Завершение Масленой недели отметили в Сосенском народными гуляньями, самое массовое из которых прошло на площади перед Домом культуры «Коммунарка».

Администрация поселения и ДК «Коммунарка» подготовили для гостей обширную многочасовую программу. Для гостей работали различные аттракционы и карусели, в том числе уже полюбившиеся завсегдатаям праздников катания на пони и печке. Для тех, кто любит что-то делать руками, были организованы многочисленные мастер-классы по изготовлению памятных сувениров. А для любителей ярких зрелищ приятным сюрпризом стал концерт с участием фольклорного ансамбля, а также артистов народного шоу «Усов Балаган» и акробатического шоу «Форсаж».

Кроме того, гостей развлекали аниматоры, которые угощали детей и взрослых баранками, леденцами и, конечно же, главным символом праздника – блинами, которые пекли тут же, на площади.

Праздник посетила и глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

- Масленица - народный и всеми любимый праздник. У нас в поселении принято праздновать его широко и весело, ведь так мы встречаем долгожданную весну, - отметила она.

Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела Масленицы, которое, как отметила Татьяна Тараканова, символизирует не только проводы зимы, но и прощание с обидами и недовольством, ведь после Масленицы всех православных ждет Великий пост.



Вернуться к списку