Главная / Новости / Юбилейные медали к 75-летию Победы получили еще пять ветеранов

Юбилейные медали к 75-летию Победы получили еще пять ветеранов

28 февраля 2020
Юбилейные медали к 75-летию Победы получили еще пять ветеранов
Фото: архив

В Сосенском продолжаются вручения ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Сотрудники администрации и социальных служб навещают на дому тех, кто не смог принять участие в торжественном мероприятии в ДК «Коммунарка».

Так, 27 февраля замглавы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова вручила памятную награду жителю поселка Коммунарка фронтовику Петру Артиховичу. В мае Петру Терентьевичу исполнится 99 лет.

Кроме того, на дому с наступающим юбилеем Победы в этот же день поздравили жительниц поселка Коммунарка, тружениц тыла Татьяну Тебенькову, Любовь Хохлову, а также инвалида Великой Отечественной войны Андрея Горбунова из поселка Газопровод.

В здании администрации в торжественной обстановке юбилейную медаль получила труженица тыла Нина Копысова.

Вручения медалей в Сосенском продолжатся. По словам главы администрации поселения Татьяны Таракановой, всего до 9 Мая награды получит порядка 130 ветеранов, проживающих в поселении.

Кроме того, к юбилею Победы ветераны поселения Сосенское наравне с федеральными и городскими выплатами получат единовременные выплаты из местного бюджета.



Вернуться к списку