Главная / Новости / Школу и детский сад в ЖК «Белые ночи» могут сдать в эксплуатацию до начала учебного года

Школу и детский сад в ЖК «Белые ночи» могут сдать в эксплуатацию до начала учебного года

21 февраля 2020
Школу и детский сад в ЖК «Белые ночи» могут сдать в эксплуатацию до начала учебного года
Фото: Фото: stroi.mos.ru

Образовательный центр в составе жилого комплекса «Белые ночи» в Коммунарке планируется ввести в августе. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

- В настоящее время ведется устройство внутренних стен и перегородок, фасадов, витражей, монтаж внутренних инженерных коммуникаций, – отметил он.

Здание образовательного центра, где на этой неделе проходила проверка Мосгосстройнадзора, состоится из двух блоков-корпусов – это трехэтажный детский сад, рассчитанный на 150 мест, и трех-четырехэтажная школа на 550 учеников. Здесь появится все необходимое для комфортного и безопасного пребывания детей. В детском саду разместятся групповые комнаты, а также дополнительные помещения для занятий с детьми. В школе будут учебные классы, два спортивных зала, библиотека, рекреационное пространство, столовая, медицинские кабинеты.

Рядом со школой расположатся игровые и комбинированные физкультурные площадки, а также стадион с трибуной для зрителей.

Здание строится за счет инвестора и после завершения работ будет передано городу. Проект реализуется на основании концепции новой образовательной среды, который предполагает привлечение к его разработке экспертов в области эргономики и дизайна учебных и дошкольных учреждений, психолого-педагогических технологий.

Напомним, в этом году в Сосенском также планируется достроить школу на Лазурной улице и школу в ЖК «Испанские кварталы». В ЖК «Бунинские луга» школа готова и сдана департаменту образования.



Вернуться к списку