Главная / Новости / Татьяна Тараканова провела встречу с жителями поселения

Татьяна Тараканова провела встречу с жителями поселения

20 февраля 2020
Татьяна Тараканова провела встречу с жителями поселения
Фото: Дмитрия Калмыкова

Очередная встреча главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой с жителями состоялась 19 февраля в поселке Газопровод. На повестке дня стояло два вопроса – программа праздничных мероприятий и программа по раздельному сбору вторсырья.

По первому вопросу спикером выступила директор Дома культуры «Коммунарка» Татьяна Коновалова, которая рассказала о планируемых мероприятиях, приуроченных к Дню защитника Отечества, Масленице и Международному женскому дню. По ее словам, праздничная программа подготовлена очень обширная, а все мероприятия бесплатные.

- Это будут концерты художественной самодеятельности и профессиональных артистов, квесты, развлекательные мероприятия, народные гулянья. Программы мы делаем разноплановые, рассчитанные на гостей разного возраста. Приходите за хорошим настроением, - пригласила Татьяна Коновалова.

Второй вопрос был посвящен программе по раздельному сбору мусора. Как сообщил начальник отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское Алексей Скугарев, во дворах поселения обустроено 96 контейнерных площадок. Каждая площадка оборудована информационной табличкой с названием компании, которая вывозит отходы, там же указаны график вывоза и виды собираемых отходов.

- На контейнерных площадках установлены контейнеры двух цветов - синие и серые, - пояснил Алексей Скугарев. - Серые - для пищевых и растительных отходов, бытового мусора. Синие – для пластика, стекла, бумаги, металла – того, что можно пустить на переработку. Программа только началась и требует личной ответственности жителей. Чтобы она дала результаты, необходимо добросовестное участие каждого из нас.

В конце встречи Татьяна Тараканова ответила на вопросы жителей, которые касались благоустройства территории, оборудования колодцев, строительства дорог и работы полиции.



Вернуться к списку