Главная / Новости / Новый медицинский центр в Коммунарке начнет работу в марте

Новый медицинский центр в Коммунарке начнет работу в марте

20 февраля 2020
Новый медицинский центр в Коммунарке начнет работу в марте
Фото: mos.ru

Первые четыре корпуса новой больницы в Коммунарке могут начать работу уже в марте. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал Денис Проценко, главный врач ГКБ № 40, которая объединилась с медицинским кластером в Коммунарке.

По его словам, в марте могут открыться палатный, лечебно-диагностический, вспомогательный и патологоанатомический корпуса. На втором этапе будут введены в строй амбулаторный, инфекционный и детский корпуса, роддом на 130 мест, подстанция скорой помощи, а также инженерно- технические сооружения.

Денис Проценко особо отметил, что новая больница оснащена суперсовременным медицинским оборудованием. Здесь установлено 1600 единиц техники, которая гарантирует точность диагностики, в том числе ангиографы, магниторезонансные и компьютерные томографы, 3D-маммографы, аппараты УЗИ экспертного класса.

- По сути - город в городе, - отметил главврач. - Здесь можно родиться, наблюдать за своим здоровьем и получать любую медицинскую помощь. Я не знаю другой такой многопрофильной больницы в государственном секторе нашей страны, где так же было бы практически все: и для лечения взрослых, и для детей.

Кроме того, больница в Коммунарке станет одним из шести городских якорных центров по лечению онкологических заболеваний.



Вернуться к списку