Главная / Новости / Мосжилинспекция помогла жителю Коммунарки вернуть переплату за водоснабжение

Мосжилинспекция помогла жителю Коммунарки вернуть переплату за водоснабжение

17 февраля 2020
Мосжилинспекция помогла жителю Коммунарки вернуть переплату за водоснабжение
Фото: архив

Больше трех тысяч рублей переплаты за услуги водоснабжения удалось вернуть жителю поселка Коммунарка после вмешательства Мосжилинспекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, управляющая компания неправомерно завышала тарифы на ГВС и ХВС.

Проверку тарифной сетки спровоцировало обращение в Мосжилинспекцию жителя дома 4, корпус 3 на Бачуринской улице, по словам которого управляющая компания безосновательно применяла при начислении платы за коммунальные услуги завышенные нормативы.

- По обращению жилищные инспекторы провели документарную проверку и установили, что управляющая организация в период с января по сентябрь 2019 года начисляла плату за горячее и холодное водоснабжение, завышая нормативы потребления, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим управляющей компании было выдано предписание сделать перерасчет платы за услуги водоснабжения, в результате чего заявителю вернулось больше трех тысяч рублей.

В пресс-службе Мосжилинспекции также отметили, что всего в прошлом году сотрудники ведомства рассмотрели более 10 тысяч вопросов, связанных с начислением платы за услуги холодного и горячего водоснабжения.



Вернуться к списку