Главная / Новости / В Коммунарке отметили 77-ю годовщину Сталинградской битвы

В Коммунарке отметили 77-ю годовщину Сталинградской битвы

3 февраля 2020
В Коммунарке отметили 77-ю годовщину Сталинградской битвы
Фото: Дмитрия Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» 2 февраля состоялось мероприятие «Строки, опаленные войной», приуроченное к 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

В программе приняли участие сотрудники Государственного музея обороны Москвы.

Ведущим вечера стал менеджер по культурно-массовому досугу ДК Павел Касьян, а главными действующими лицами – сотрудники Государственного музея обороны Москвы Дмитрий Носков и Кирилл Дряннов. Они рассказали гостям о том, как жил Сталинград до исторического сражения, как шли сами бои в городе и на подступах к нему, а также о героях битвы.

Кульминацией мероприятия стало чтение писем солдат - участников Сталинградской битвы. Эти письма сегодня хранятся как в семьях потомков участников войны, так и в музейных фондах.

 В конце вечера зрители увидели видеообращение заведующего культмассовым сектором ДК «Коммунарка» Вячеслава Григорьева, который 2 февраля находился в Волгограде и записал обращение на фоне Мамаева кургана.

 

Кроме того, в программе «Строки, опаленные войной» принял участие председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин.

 

Напомним, ранее в ДК «Коммунарка» прошло мероприятие, посвященное годовщине снятия блокады Ленинграда.



Вернуться к списку