Главная / Новости / Вдоль Калужского шоссе проложат новый водопровод

Вдоль Калужского шоссе проложат новый водопровод

12 февраля 2020
Вдоль Калужского шоссе проложат новый водопровод
Фото: stroi.mos.ru

К 2025 году в ТиНАО создадут централизованную систему водоснабжения, для которой за счет бюджета города будет построено свыше 230 километров водопроводных сетей. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, магистральные водоводы протянут вдоль основных радиальных трасс Новой Москвы - Калужского, Киевского, Боровского, Варшавского шоссе - и объединят в единую сеть за счет хордовых трубопроводов.

- Мы строим магистральные сети вдоль Калужского и Киевского шоссе, создаем поперечные связи, чтобы жители новых территорий были обеспечены качественной питьевой водой, - отметил глава ведомств. - Решается задача в ближайшие три года обеспечить водой из системы московского водопровода существующих и перспективных потребителей Троицка, Рязановского, Десеновского, Марушкинского, Внуковского, Сосенского, Кокошкина.

Всего Адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено строительство в ТиНАО 32 крупных объектов инженерной инфраструктуры.

- К 2025 году будет построено свыше 230 километров водопроводных сетей. Система сможет подавать потребителям около 250 тысяч кубометров воды в сутки, - рассказал Владимир Жидкин. - К 2035 году объем водоснабжения в ТиНАО по сравнению с 2012 годом увеличится в пять раз.



Вернуться к списку