Главная / Новости / Концепцию развития территории у метро «Прокшино» презентовали на урбанистическом форуме в Абу-Даби

Концепцию развития территории у метро «Прокшино» презентовали на урбанистическом форуме в Абу-Даби

12 февраля 2020
Концепцию развития территории у метро «Прокшино» презентовали на урбанистическом форуме в Абу-Даби
Фото: stroi.mos.ru

Концепцию развития многофункционального кластера у метро «Прокшино» обсудили на Всемирном урбанистическом форуме WUF в Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

Территория в Сосенском стала предметом обсуждения в ходе экспертной сессии «Инфраструктура как драйвер экономического роста», которая проходила на стенде «Россия».

На сессии выступили глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, руководитель управления инвестиционных проектов ГК «А101» Марина Гордеева, а также эксперты в области архитектуры и строительства.

Многофункциональный объект «Прокшино» Марина Гордеева представила как пример формирования современной образовательной, спортивной и культурной среды в городе. В качестве изюминки она отметила крытый аквакурорт, который станет первым проектом такого рода в России.

Кроме того, здесь разместятся объекты для спорта, отдыха и развлечений, а также торгово-офисные здания. Появится пространство для мероприятий в формате edutainment - сочетание образовательного и развлекательного видов досуга.

- «Прокшино» – пространство, где деловые и торговые объекты объединены в городской променад: система городских площадей, соединенных широкими пешеходными дорожками, - дополнил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. - Территория вокруг станет транспортным хабом с парковками и остановками общественного транспорта.



Вернуться к списку