Главная / Новости / В библиотеке поселка Газопровод состоится окружной этап чемпионата по чтению вслух

В библиотеке поселка Газопровод состоится окружной этап чемпионата по чтению вслух

11 февраля 2020
В библиотеке поселка Газопровод состоится окружной этап чемпионата по чтению вслух
Фото: из архива библиотеки № 261

Библиотека № 261 поселка Газопровод вновь станет окружной площадкой чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница'20». Как рассказала заведующая библиотекой Лариса Нам, лучшие чтецы ТиНАО встретятся здесь 21 февраля.

По ее словам, на муниципальном этапе чемпионата, который приурочен к Всемирному дню чтения вслух, предусмотрено три раунда по чтению с листа за определенное время. Конкурсантам предложат отечественную и зарубежную прозу и поэзию. В прошлом году это были, например, произведения Михаила Булгакова, Ивана Бунина, Артура Конан Дойла, Жюля Верна, Александра Пушкина, Анны Ахматовой. Судьи же оценят технику чтения конкурсантов, выразительность и артистизм.

Сейчас в школах Новой Москвы проходят отборочные этапы, по итогам которых сильнейшие ребята получат путевки на окружной этап, где в свою очередь поборются за шанс выступить в городских финале и суперфинале.

Крупнейший Всероссийский чемпионат по чтению вслух для старшеклассников «Страница'20» за шесть лет своего существования превратился в федеральный просветительский проект. Он объединяет около ста тысяч участников из 50 регионов России. Чемпионат проводится в сотрудничестве со Школой-студией МХАТ, филологическим факультетом МГУ и Литературным институтом имени Максима Горького.



Вернуться к списку