Главная / Новости / На строительстве школы в Коммунарке пройдет проверка Мосгосстройнадзора

На строительстве школы в Коммунарке пройдет проверка Мосгосстройнадзора

11 февраля 2020
На строительстве школы в Коммунарке пройдет проверка Мосгосстройнадзора
Фото: архив

Сотрудники Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз проверят ход строительства школы на Лазурной улице в Коммунарке. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Планируется, что в строящемся здании эксперты обследуют фасадные конструкции, а также проверят качество облицовочных работ. Школа строится за счет бюджета города и рассчитана на 1100 учащихся. Сдать ее намечено в этом году.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, школа в Коммунарке станет одним из четырех объектов образования, где его ведомство на этой неделе проведет выездные проверки.

- По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, – отметил он.

Напомним, ранее эксперты проводили проверку на строительстве школы в ЖК «Испанские кварталы».

Кроме школы на Лазурной улице специалисты также обследуют объекты строящейся дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево и Коммунарской линии метро.



Вернуться к списку