Главная / Новости / Патронатная акция пройдет в Сосенском в преддверии памятных дат

Патронатная акция пройдет в Сосенском в преддверии памятных дат

10 февраля 2020
Патронатная акция пройдет в Сосенском в преддверии памятных дат
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

12 февраля в Сосенском пройдет мемориально-патронатная акция по уборке захоронений и обелисков ветеранов Великой Отечественной войны, погибших на фронте или умерших в послевоенное время. Об этом рассказал заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации поселения Александр Бурлак.

По сложившейся традиции, в акции примут участие сотрудники администрации, члены Советов ветеранов поселков Газопровод и Коммунарка, актив Молодежной палаты поселения. Они приведут в порядок памятники и обелиски в Коммунарке, Прокшине, Николо-Хованском, Летове. Также уборка пройдет на могилах Героя Советского Союза Виктора Карасева на Сосенском кладбище и лейтенанта Валентина Слесарчука на Хованском кладбище. После этого к памятникам возложат цветы.

- Подобные мероприятия проходят накануне памятных для истории нашей страны дат, - уточнил Александр Бурлак. – В феврале это День защитника Отечества и годовщина вывода советских войск из Афганистана.

По его словам, подобные патронатные акции, приуроченные к Дням воинской славы, проходят в поселении несколько раз в течение года.

Напомним, в этом году монумент павшим воинам в Коммунарке планируется реконструировать.



Вернуться к списку