Главная / Новости / В поселке Газопровод по предписанию Госинспекции по недвижимости снесли самострой

В поселке Газопровод по предписанию Госинспекции по недвижимости снесли самострой

4 февраля 2020
В поселке Газопровод по предписанию Госинспекции по недвижимости снесли самострой
Фото: пресс-службы Госинспекции по недвижимости Москвы

Многоквартирный дом, незаконно возведенный на землях индивидуального жилищного строительства, снесли в поселке Газопровод. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Собственник одного из участков в НП «Лесные поляны» в поселке Газопровод незаконно возвел многоквартирный жилой дом на территории, предназначенной под индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, работы осуществлялись без получения разрешения на строительство и с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

- Земли под ИЖС относятся к населенным пунктам, что позволяет возводить на их территориях дома, хозяйственные постройки и заниматься садоводством. Строительство многоквартирных домов на земельных участках с таким видом разрешенного использования не предусмотрено. Многоквартирные жилые дома на землях ИЖС – самострой, который подлежит сносу, - отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По сообщению пресс-службы ведомства, вопрос о признании постройки самовольной решался в суде, который признал многоквартирный дом самостроем и обязал его демонтировать.

В настоящее время незаконно возведенная постройка снесена, мусор вывезен, участок выровнен.



Вернуться к списку