Главная / Новости / В районе ЖК «Бунинские луга» появится новый автобусный маршрут

В районе ЖК «Бунинские луга» появится новый автобусный маршрут

31 января 2020
В районе ЖК «Бунинские луга» появится новый автобусный маршрут
Фото: mos.ru

Обустроить инфраструктуру для четырех новых маршрутов общественного транспорта планируется в ТиНАО до конца 2020 года, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента капитального ремонта столицы. Один из новых автобусных маршрутов будет организован в Сосенском, в районе ЖК «Бунинские луга».

Планируется, что маршрут протяженностью 1,2 километра улучшит транспортную доступность межквартального проезда между улицами Александры Монаховой и Академика Семенова.

- Там расположено большое количество жилых домов, различных учреждений и социальных объектов, - отметили в пресс-службе ведомства.

Также новые маршруты в этом году появятся в Десеновском и Вороновском. Общая протяженность трасс следования автобусов составит 18 километров. В пресс-службе департамента капремонта подчеркнули, что сейчас на улицах, где предполагается организовать автобусное сообщение, обеспечить безопасное движение общественного транспорта невозможно, поскольку максимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 метра. В связи с этим ведомство проведет работы по расширению существующих дорог.

Кроме того, по линии маршрутов будут установлены современные остановочные павильоны. Планируется устройство новых тротуаров и линий освещения.



Вернуться к списку