Главная / Новости / Депутаты направили руководству ГУВД Москвы запрос об увеличении численности сотрудников Коммунарского отдела полиции

Депутаты направили руководству ГУВД Москвы запрос об увеличении численности сотрудников Коммунарского отдела полиции

23 января 2020
Депутаты направили руководству ГУВД Москвы запрос об увеличении численности сотрудников Коммунарского отдела полиции
Фото: архив

Совет депутатов поселения Сосенское обратился в ГУВД Москвы с депутатским запросом. Об этом рассказала замглавы поселения Татьяна Утва.

По ее словам, запрос был подготовлен главой поселения Кириллом Бармашевым и касался работы правоохранительных органов на территории Сосенского. В частности, депутаты попросили начальника ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенанта Олега Баранова взять под личный контроль расследование преступления в общественном транспорте 31 декабря: тогда в ходе драки с использованием холодного оружия был ранен житель Коммунарки.

Кроме того, в депутатском запросе говорится о необходимости увеличения количества сотрудников полиции, работающих на территории Сосенского.

- Муниципальный отдел полиции «Коммунарский» обслуживает территории четырех поселений: Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Мосрентген, - отметила Татьяна Утва. - Общая численность фактически проживающих здесь достигла 250 тысяч человек.

При этом, по ее словам, сейчас в штате МО МВД «Коммунарский» 141 человек, а патрульных машин всего семь.

В этом году ожидается открытие нового здания для полиции в составе АДЦ «Коммунарка», что, по мнению депутатов, может позволить увеличить количество сотрудников полиции, работающих как в отделе в целом, так и на территории Сосенского в частности.



Вернуться к списку