Главная / Новости / На маршруте № 882 запланирована работа девяти автобусов большого класса

На маршруте № 882 запланирована работа девяти автобусов большого класса

21 января 2020
На маршруте № 882 запланирована работа девяти автобусов большого класса
Фото: архив

На маршруте автобуса № 882 запланирована работа девяти единиц подвижного состава большого класса. Об этом сообщили в ГУП «Мосгортранс» в ответ на обращение администрации поселения Сосенское.

- Мы обратились в ведомство с предложением по оптимизации работы автобусного маршрута № 882, который связывает станции метро «Теплый стан» и «Коммунарка». В частности – о выделении дополнительного подвижного состава для сокращения интервалов движения, - пояснила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова. - Жители часто жалуются, что автобус не укладывается в расписание, его приходится долго ждать.

В Мосгортрансе сообщили о планах вывода на линию автобусов большей вместимости, отметив, что интервалы движения общественного транспорта по будням в часы пик составляют 6-12 минут. При этом случаи отставания автобуса от расписания руководство ГУП «Мосгортранс» объяснило заторами на некоторых участках дорогах, которые сложно предсказать.

Напомним, это уже не первое обращение администрации поселения Сосенское в ГУП «Мосгортранс» по поводу работы автобусного маршрута № 882. Так, с осени первый утренний рейс для удобства пассажиров перенесен на более раннее время.

Также администрация поселения обратилась в транспортное ведомство с предложением сократить интервалы движения автобуса на новом маршруте С19, связывающем станцию метро «Ольховая» с поселками Коммунарка и Газопровод.



Вернуться к списку