Главная / Новости / Контейнеры для раздельного сбора мусора в Сосенском установили по 96 адресам

Контейнеры для раздельного сбора мусора в Сосенском установили по 96 адресам

16 января 2020
Контейнеры для раздельного сбора мусора в Сосенском установили по 96 адресам
Фото: архив

На 96 контейнерных площадках в Сосенском уже установлены двухцветные баки для раздельного сбора мусора. Об этом рассказали в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями.

- Промаркированные баки установлены в микрорайоне Эдальго, на Николо-Хованской, Бачуринской, Лазурной, Фитаревской улицах, на улицах Александры Монаховой, Липовый Парк, Сосенский Стан, Потаповская Роща, а также на территории ЖК «Испанские кварталы», ЖК «Москвичка», в поселках Коммунарка и Газопровод, - рассказали в отделе.

Контейнерные площадки поселения маркируются в соответствии со стандартами переработки вторсырья, на который Москва переходит с 1 января. Для внедрения системы раздельного сбора мусора маркируются: синие баки с надписью «Вторсырье» - для пластика, стекла, металла и других фракций, пригодных для переработки; серые баки – для смешанных отходов.

- Вывоз мусора из контейнеров также будет раздельным, отходы будут увозить разные машины, - пояснили в отделе. – Далее вторсырье будет еще раз отсортировано и отправлено на переработку на специализированных предприятиях.

Планируется, что система раздельного сбора позволит увеличить долю вторичной переработки и сократит объемы захоронения отходов на мусорных полигонах.

С подробной инструкцией о сортировке мусора можно ознакомиться на сайте администрации поселения Сосенское.



Вернуться к списку