Главная / Новости / Детский сад в ЖК «Бунинские луга» стал одним из самых больших, построенных в Москве в прошлом году

Детский сад в ЖК «Бунинские луга» стал одним из самых больших, построенных в Москве в прошлом году

15 января 2020
Детский сад в ЖК «Бунинские луга» стал одним из самых больших, построенных в Москве в прошлом году
Фото: архив

20 детских садов на 2075 мест построено в Москве в 2019 году за счет внебюджетных источников, при этом два крупнейших ДОУ находятся на территории ТиНАО – в поселениях Десеновское и Сосенское. Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

- Самым большим детсадом, который был построен на средства инвесторов, стало ДОУ на 350 мест, которое появилось на 3-й Нововатутинской улице в поселении Десеновское. Кроме того, в тройку самых больших детсадов входят ДОУ на 305 мест, построенное на улице Александры Монаховой в Коммунарке, и ДОУ, появившееся на Сельскохозяйственной улице в районе Останкинский. Оно рассчитано на 225 мест, - рассказал Сергей Лёвкин.

Детский сад в Коммунарке площадью 5,7 тысячи квадратных метров расположен в ЖК «Бунинские луга» и входит в образовательный комплекс № 338.

Дошкольное учреждение ввели в эксплуатацию в ноябре 2019 года. В трехэтажном здании находятся игровые комнаты, спальни, буфеты, залы для занятий музыкой и физкультурой, методический кабинет, медпункт, прачечная. В помещениях - естественное освещение и хорошая звукоизоляция. На территории детского садика размещены игровые площадки и спортивная зона.

Напомним, в сентябре в «Бунинских лугах» уже открылся детский сад на 150 мест. Ожидает открытия школа.



Вернуться к списку