Главная / Новости / В рамках благоустройства парковой зоны в Николо-Хованском высадят более 160 деревьев и 800 кустарников

В рамках благоустройства парковой зоны в Николо-Хованском высадят более 160 деревьев и 800 кустарников

15 января 2020
В рамках благоустройства парковой зоны в Николо-Хованском высадят более 160 деревьев и 800 кустарников
Фото: архив

Масштабные работы по дополнительному озеленению планируется провести в этом году на территории деревни Николо-Хованское. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, работы пройдут в рамках реализации проекта по созданию парковой зоны вблизи Хованской дубравы.

На территории планируется высадить 168 деревьев и 867 кустарников. Кроме того, будут проведены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, площадки с резиновым покрытием и установке малых архитектурных форм.

- В парковой зоне будут высажены такие декоративные кустарники, как кизильник, вейгела, можжевельник, спирея, гортензия, дерен. Эти растения неприхотливы, хорошо приживаются и красиво цветут, - отметили в отделе.

Кроме того, здесь появятся березы, ивы, рябины, тополя, черемуха, яблони, вязы, каштаны, сосны, дубы, клены и другие лиственные деревья, а также будет обустроен газон.

Подрядчика, который проведет благоустройство и озеленение, выберут по результатам открытого конкурса в конце января.

- Выполнить работы по озеленению и благоустройству территории у деревни Николо-Хованское планируется до конца октября, - рассказали в отделе. – Кроме того, еще три месяца после посадки подрядчик обязан будет поливать саженцы деревьев и кустарников, цветники и газоны.



Вернуться к списку