Главная / Новости / Главным транспортным событием 2019 года может стать открытие нового участка Сокольнической линии

Главным транспортным событием 2019 года может стать открытие нового участка Сокольнической линии

14 января 2020
Главным транспортным событием 2019 года может стать открытие нового участка Сокольнической линии
Фото: stroi.mos.ru

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» продолжается формирование списка главных дел Москвы за 2019 год. На победу в блоке транспорта претендует открытие продолжения Сокольнической линии на территории поселения Сосенское.

На портале опубликован третий блок опроса, касающегося самых значительных достижений Москвы в разных областях. Есть вопросы о развитии государственных услуг и сервисов, о достижениях российской столицы на международной арене, а также о ключевых событиях в транспортной сфере. Здесь представлены такие нововведения, как открытие МЦД, оснащение устройствами для бесконтактной оплаты проезда турникетов на всех станциях метро, запуск Некрасовской линии, обновление подвижного состава метро, появление на улицах города электробуса и трамвая «Витязь», а также открытие участка Сокольнической линии «Саларьево» — «Коммунарка» со станциями «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Пока за метро в ТиНАО проголосовало почти шесть тысяч человек – это порядка 5% всех участников опроса. Лидер списка – запуск МЦД, за него свои голоса отдали 36% респондентов.

Кстати, открытие новых станций метро в Сосенском участвует в битве за звание главного дела Москвы 2019 года еще и в разделе «Строительство». Здесь за него проголосовало порядка 13% «активных граждан».



Вернуться к списку