Главная / Новости / Традиционный рождественский концерт прошел в Коммунарке

Традиционный рождественский концерт прошел в Коммунарке

13 января 2020
Традиционный рождественский концерт прошел в Коммунарке
Фото: Дмитрия Калмыкова

Воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня в Коммунарке дали ежегодный рождественский концерт в Доме культуры.

Праздник начался с благословения настоятеля храма иерея Иоанна Цьоки и чтения Тропаря Рождества Христова. Затем на сцену вышли дети, которые не просто продемонстрировали свои таланты, но и через творчество рассказали гостям историю событий, которые произошли больше двух тысяч лет назад в Вифлееме. Теплую и душевную атмосферу праздника поддерживали рождественские песни.

Во второй части праздника зрители увидели выступления ансамбля гитаристов под руководством Сергея Лойко, театра народной музыки «Иван да Марья» под руководством Марии Королевой, а настоящим подарком для гостей стало появление на сцене скрипача-виртуоза Степана Мезенцева, который выступил в дуэте с юной скрипачкой Марией Харламовой.

В заключительном слове настоятель храма еще раз поздравил всех с Рождеством и поблагодарил учеников и учителей Воскресной школы, артистов и всех, кто уже не первый год помогает в организации праздника, в том числе коллектив ДК «Коммунарка».

Завершился праздник вручением подарков и чаепитием.



Вернуться к списку