Главная / Новости / 65 камер видеонаблюдения планируется установить в Сосенском весной

65 камер видеонаблюдения планируется установить в Сосенском весной

10 января 2020
65 камер видеонаблюдения планируется установить в Сосенском весной
Фото: архив

65 камер уличного видеонаблюдения планируется установить на территории поселения Сосенское до конца весны. Об этом сообщила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александра Рахманкулова.

Речь идет об уличных цветных цилиндрических IP-видеокамерах, которые будут крепиться на опоры освещения и фасады зданий.

Камеры появятся в деревнях Макарово, Сосенки, Прокшино, на территории СНТ «Коммунарка-2», «Николино», «Лесные поляны», а также на улицах Николо-Хованская и Липовый Парк

- Видеокамеры будут установлены на тех местах, где видеонаблюдение наиболее востребовано. Например, на фасаде образовательной площадки «Липовый парк» школы № 2070 появится больше десяти камер для обзора прилегающей территории, школьного стадиона, - уточнила Александра Рахманкулова. – В фокус внимания системы видеонаблюдения также попадут перекрестки, проезжая часть дорог и пешеходные подходы к станциям метро.

Новые камеры будут передавать изображение в серверную, расположенную в поселке Газопровод.

Как отметили в администрации, выполнить намеченные работы по установке камер видеонаблюдения и монтажу сопутствующей инфраструктуры планируется в первом полугодии 2020 года. Подрядчик определится по результатам открытого конкурса в середине января. На выполнение контракта ему отводится 80 дней.



Вернуться к списку