Главная / Новости / На базе больницы в Коммунарке будет открыт симуляционный центр

На базе больницы в Коммунарке будет открыт симуляционный центр

9 января 2020
На базе больницы в Коммунарке будет открыт симуляционный центр
Фото: stroi.mos.ru

На базе многопрофильной больницы в Коммунарке планируется открыть симуляционный учебный центр, где персонал сможет постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения города.

Всего в новой больнице будет работать около двух тысяч специалистов. Планируется, что первых пациентов они смогут принять уже в начале 2020 года.

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова подчеркнула, что в столице впервые реализуется такой амбициозный медицинский проект, когда в одном центре собраны детская и взрослая больницы, перинатальный, лечебно-диагностический, амбулаторный центры, подстанция скорой помощи.

- Медицинский комплекс в Коммунарке станет мощнейшим медицинским центром, - отметила она. - Он также станет одним из шести якорных многопрофильных онкологических центров, которые формируются в рамках программы модернизации онкологической помощи в столице. С открытием центра медицинская помощь в Новой Москве будет соответствовать высоким столичным стандартам.

Напомним, корпуса первой очереди нового медицинского центра были сданы в декабре 2019 года.



Вернуться к списку