Главная / Новости / Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод новой больницы в Коммунарке в эксплуатацию

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод новой больницы в Коммунарке в эксплуатацию

30 декабря 2019
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод новой больницы в Коммунарке в эксплуатацию
Фото: stroi.mos.ru

Первая очередь строительства многопрофильной больницы в Коммунарке завершена. Как сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, его ведомство выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В первую очередь медицинского комплекса входят лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса.

- На строительстве больницы в Коммунарке Мосгосстройнадзором с привлечением специалистов Центра экспертиз проведено свыше 20 проверок. Эксперты выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки, – отметил Олег Антосенко.

Новую больницу в Коммунарке также посетил мэр Москвы Сергей Собянин, назвавший ее хорошим подарком для москвичей в преддверии Нового года.

- Медицинский центр – одна из крупнейших современных клиник в нашей стране и в столице, - отметил градоначальник. - Он располагает всеми необходимыми средствами, а также лечебными, хирургическими и диагностическими возможностями. Здесь будут лечить практически все виды заболеваний – от сосудистых до онкологических.

По словам Сергея Собянина, впервые за многие десятилетия многопрофильный стационар в Москве построили с нуля.

Площадь комплекса - около 160 тысяч квадратных метров, здесь планируется девять корпусов, рассчитанных на 1066 коек.

Первая очередь больницы начнет работать в ближайшие месяцы. Во вторую очередь здесь откроют роддом, детскую больницу и амбулаторный центр.



Вернуться к списку