Главная / Новости / Еще одну детскую площадку на Лазурной благоустроят в следующем году

Еще одну детскую площадку на Лазурной благоустроят в следующем году

26 декабря 2019
Еще одну детскую площадку на Лазурной благоустроят в следующем году
Фото: архив

Детскую площадку и территорию за детским садом «Радуга» на Лазурной улице планируется благоустроить в следующем году. Об этом сообщила начальник отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Татьяна Поспешная.

Речь идет о территории рядом с домом 4 – здесь расположены детская площадка, а также дошкольное отделение образовательного комплекса №2070, территорию за которым также планируется включить в программу благоустройства.

Как рассказала Татьяна Поспешная, на объекте демонтируют все старые МАФ, на самой площадке и прилегающей территории разберут покрытие, включая дорожки и бортовой камень, а также ограждение. Далее подрядчик отремонтирует резиновое покрытие на площадке, причем его площадь будет увеличена за счет ранее асфальтированной части территории.

— Все дорожки и покрытие территории рядом с площадкой отремонтируют, — рассказала начальник отдела. — На самой площадке установят новые игровые комплексы с башнями, горками, лестницей и другими элементами.

Изюминкой территории станут оригинальные клумбы, а также ландшафтные фигуры животных из искусственной газонной травы. Кроме того, здесь проведут работы по восстановлению газона и высадят сирень и петунии.

Подрядчик, который будет проводить благоустройство на Лазурной, определится в середине января.

Напомним, в следующем году работы по благоустройству также пройдут на площадке у дома 16 на Лазурной улице.



Вернуться к списку