Главная / Новости / Администрация поселения обратилась в Мосгортранс с предложением увеличить количество подвижного состава на маршруте С19

Администрация поселения обратилась в Мосгортранс с предложением увеличить количество подвижного состава на маршруте С19

25 декабря 2019
Администрация поселения обратилась в Мосгортранс с предложением увеличить количество подвижного состава на маршруте С19
Фото: Дмитрия Калмыкова

Администрация поселения Сосенское направила в ГУП «Мосгортранс» обращение с предложением оптимизировать работу автобусного маршрута С19. Об этом рассказала глава администрации Татьяна Тараканова.

По ее словам, маршрут автобуса, который связывает поселки Коммунарка и Газопровод со станцией метро «Ольховая», востребован у жителей, однако общественный транспорт ходит с большими перерывами – средний интервал движения составляет около получаса.

— В связи с этим мы обратились в ГУП «Мосгортранс» с просьбой увеличить количество подвижного состава на линии и сократить интервал движения автобусов по маршруту, — пояснила Татьяна Тараканова.

Маршрут С19 «Сосенское – Газопровод» был запущен 31 августа, трасса следования проходит по значимым социальным объектам поселения – остановки расположены у многопрофильной больницы, станции метро «Ольховая», ДК «Коммунарка» и т.д.

Напомним, ранее администрация поселения Сосенское также направила в Мосгортранс предложение выделить дополнительный подвижной состав для автобусных маршрутов №882, 895 и 895к.



Вернуться к списку