Главная / Новости / «Глобус» в Коммунарке построен по мировым экостандартам

«Глобус» в Коммунарке построен по мировым экостандартам

23 декабря 2019
 «Глобус» в Коммунарке построен по мировым экостандартам
Фото: stroi.mos.ru

Гипермаркет «Глобус» в Коммунарке стал первым торговым объектом Новомосковского округа, построенным по принятому во всем мире экологическому стандарту BREEAM. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

— Этот стандарт помогает сократить воздействие на окружающую среду, обеспечивает значительную экономию ресурсов и гарантирует долгосрочную эффективность эксплуатации здания, — отметил директор управления территориального планирования и строительства торговой сети Мартин Хубманн.

По его словам, на объекте используется светодиодное освещение, которое значительно сокращает затраты электроэнергии, установлены аэраторы для очистки воды, системы холодоснабжения, работающие на углекислом газе.

Кроме того, планируется раздельный сбор отходов на всех этапах производства, а для посетителей магазина будут установлены пункты приема отработанных лампочек и батареек.

«Глобус» в Коммунарке рассчитан на более пяти миллионов посетителей в год. В зале магазина будет 54 кассы, из них почти половина – для самостоятельного обслуживания.

Открытие магазина ожидается в феврале 2020 года. «Глобус» даст поселению 620 рабочих мест.



Вернуться к списку