Главная / Новости / Утверждена концепция горнолыжного комплекса в Прокшине

Утверждена концепция горнолыжного комплекса в Прокшине

19 декабря 2019
Утверждена концепция горнолыжного комплекса в Прокшине
Фото: stroi.mos.ru

Застройщик утвердил концепцию и функциональное наполнение всесезонного спортивно-развлекательного комплекса Adrenaline Beat, который планируется построить в районе станции метро «Прокшино». Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

— Adrenaline Beat будет разделен на горнолыжный комплекс, drive-арену для актуальных видов спорта и экстремальных развлечений в крытом помещении, многофункциональную ледовую арену, пляжную зону и outdoor-спортивные площадки, — рассказал генеральный директор компании-застройщика Игнатий Данилиди. — При этом спортивные и досуговые объекты будут разделены рекреационно-ландшафтными зонами, где мы создадим развитую инфраструктуру общественного питания и торговли, шоу-площадки и выставочные зоны.

По его словам, всего в рамках проекта будет построено порядка 69 тысяч квадратных метров недвижимости – крытых спортивных объектов, административно-офисных зданий, объектов развлечений, общественного питания и торговли.

Главным объектом комплекса станет насыпная гора высотой 101 метр и площадью склона почти 18 гектаров, которая будет функционировать в четырех направлениях по сторонам света. Для спуска на тобогганах, трехколесных картах или горных велосипедах в любое время года будут использовать южный склон. Восточный, северный и западный склоны предназначены для катания на горных лыжах и сноубордах. Здесь проложат горнолыжные трассы трех уровней сложности, фан-склон и склон для тюбингов. Трассы будут оборудованы девятью подъемниками.

Ожидается, что пользоваться горнолыжной инфраструктурой смогут одновременно 2 тысячи человек. Всего же горнолыжный комплекс рассчитан не более чем на 3,5 миллиона посещений в год.

Adrenaline Beat обойдется застройщику в 9 миллиардов рублей. Общий объем инвестиций в территорию у метро «Прокшино» составит порядка 41 миллиарда рублей.

Строительство многофункционального кластера, в состав которого кроме спортивно-развлекательного центра войдут еще общественно-деловая застройка и фестивальная площадка международного уровня, планируется завершить к 2027 году.



Вернуться к списку