Главная / Новости / Площадку для самостоятельного запуска фейерверков в Сосенском обустроят в Коммунарке

Площадку для самостоятельного запуска фейерверков в Сосенском обустроят в Коммунарке

19 декабря 2019
Площадку для самостоятельного запуска фейерверков в Сосенском обустроят в Коммунарке
Фото: архив

Соответствующая требованиям безопасности площадка для запуска новогодних фейерверков в Сосенском будет находиться в Коммунарке – на площади перед обелиском. Об этом сообщила глава администрации поселения Татьяна Тараканова.

Адрес площадки: поселок Коммунарка, дом 14в.

— Здесь жители смогут сами запускать салюты и устраивать пиротехнические шоу в новогоднюю ночь, — отметила она. — Эта площадка полностью соответствует требованиям безопасности: находится на безопасном расстоянии от жилых домов, низко растущих деревьев, воздушных проводов и других препятствий, которые могут помешать взлету пиротехнических изделий.

Всего, по словам начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы Максима Комарова, в этом году в столице организовано 87 подобных площадок для запуска фейерверков.

В МЧС также напоминают о правилах обращения с пиротехническими изделиями. Все они должны быть сертифицированы, с действующим сроком годности. Недопустимо разрешать запускать фейерверк детям, взрывать петарды в подъездах и на балконах, а также направлять пиротехнику на людей.



Вернуться к списку