Главная / Новости / У станции метро «Коммунарка» планируют разместить всесезонную продовольственную ярмарку

У станции метро «Коммунарка» планируют разместить всесезонную продовольственную ярмарку

18 декабря 2019
У станции метро «Коммунарка» планируют разместить всесезонную продовольственную ярмарку
Фото: mos.ru

Всесезонная ярмарка продовольственных товаров может открыться у станции метро «Коммунарка». Этот вопрос депутаты поселения Сосенское обсудят на заседании 19 декабря.

Как рассказали в отделе по вопросам потребительского рынка администрации поселения Сосенское, депутатам предстоит утвердить площадку для размещения всесезонной ярмарки.

Площадка у станции метро «Коммунарка» – наиболее оптимальное для этих целей место. Здесь высокая проходимость, много свободного пространства, где можно комфортно разместить торговые точки.

Ранее этот адрес обсуждали в ходе тематического опроса в проекте «Активный гражданин».

— Здесь планируется открыть не менее 12 мест, где можно будет приобрести овощи, фрукты, молочную продукцию, кондитерские изделия и другие продовольственные товары, — рассказали в отделе.

Принять участие в ярмарке могут производители из разных регионов России. Заявки на торговые места можно оформить на портале мэрии в разделе «Услуги». Ожидается, что первая волна подачи документов начнется весной.

Напомним, Совет депутатов уже утвердил новую площадку для ярмарки выходного дня, которая работает в поселении с апреля по ноябрь. Раньше она размещалась у Дома культуры «Коммунарка», теперь откроется у станции метро «Ольховая».



Вернуться к списку