Главная / Новости / Сосенские волейболисты выиграли Кубок префекта ТиНАО

Сосенские волейболисты выиграли Кубок префекта ТиНАО

16 декабря 2019
Сосенские волейболисты выиграли Кубок префекта ТиНАО
Фото: Дмитрия Калмыкова

Победой команд из Сосенского завершились ежегодные соревнования по волейболу на Кубок префекта ТиНАО. Турнир проходил в поселке Газопровод 15 декабря.

Как рассказал инструктор Сосенского центра спорта Павел Филиппов, в состязаниях приняли участие лучшие волейбольные коллективы Новой Москвы, в том числе за победу боролись команды из Сосенского.

— В игре на Кубок префекта – 2019 среди женских команд участвовали сборные Сосенского и Щаповского, — рассказал он. — Команда МБУ «СЦС» представляет наше поселение на различных соревнованиях, регулярно занимает первые места. В этом году, например, девушки в пятый стали победителями регулярного чемпионата ТиНАО.

Команда поселения Щаповское тоже регулярно входит в тройку сильнейших команд Новой Москвы, так что борьба за главный трофей турнира была очень упорной. Однако победа в каждой из трех партий неизменно оставалась за хозяйками поля, и финальный счет 3:0 позволил сосенским волейболисткам завоевать кубок префекта.

Не менее напряженной была игра и среди мужских команд, где спортсмены из Сосенского встретились со сборной поселения Филимонковское. Обе команды – одни из самых титулованных в ТиНАО, а сосенские волейболисты к тому же являются обладателями кубка префекта прошлого года.

— В игре присутствовали здоровый накал и жажда победы со стороны обеих команд. Тем не менее, волейболисты поселения Сосенское оказались немного сильнее и победили со счетом 3:1, — рассказал Павел Филиппов.

По окончании игр состоялось торжественное награждение команд памятными кубками и медалями.



Вернуться к списку