Главная / Новости / Елочный базар начнет свою работу в Коммунарке 20 декабря

Елочный базар начнет свою работу в Коммунарке 20 декабря

11 декабря 2019
Елочный базар начнет свою работу в Коммунарке 20 декабря
Фото: архив

Ежегодный елочный базар откроется в Сосенском 20 декабря и будет работать до вечера 31 декабря. Как сообщил начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Дмитрий Галенко, он разместится на площадке рядом с Домом культуры «Коммунарка».

— Это уже привычная жителям поселения Сосенское площадка, где будет организована продажа елок, сосен, лапника, — отметил он.

Планируется, что на городских елочных базарах – их в Москве откроется больше 250 – можно будет приобрести хвойные деревья из российских городов, а также из зарубежья. Цены варьируются от тысячи до трех-четырех тысяч за метр.

Кроме того, как уточнил Дмитрий Галенко, после Нового года у ДК «Коммунарка» на месте елочного базара будет организована площадка акции «Елочный круговорот», где новогоднюю красавицу можно будет сдать на переработку.

По сообщению пресс-службы мэрии, акция стартует 4 января, а вот срок ее окончания определят сами москвичи на портале электронных референдумов «Активный гражданин». Предлагается три варианта – 31 января, 29 февраля и 31 марта.



Вернуться к списку