Главная / Новости / Во дворе дома 7 на улице Липовый Парк действует знак «Жилая зона»

Во дворе дома 7 на улице Липовый Парк действует знак «Жилая зона»

10 декабря 2019
Во дворе дома 7 на улице Липовый Парк действует знак «Жилая зона»
Фото: архив

На внутридворовой территории дома 7, корпуса 1 и 2, установлены знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны» и сделаны искусственные дорожные неровности. Как сообщил первый заместитель главы администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный, эти меры призваны повысить безопасность пешеходов, в том числе – детей, обучающихся в расположенной рядом школе №2070.

О «лежачих полицейских» и знаках, ограничивающих скорость передвижения по дворовой территории, просили местные жители. По их словам, водители не всегда соблюдали скоростной режим при въезде во двор, а в новостройках живет много семей с детьми, во дворе находятся детские площадки, по соседству есть досуговый центр, а также образовательная площадка «Липовый парк» школы №2070.

Кроме того, местные жители опасаются, что их двор может стать проездным для тех, кто едет к ЖК «Скандинавия».

— После обращения жителей администрацией поселения Сосенское совместно с префектурой ТиНАО, представителями ЦОДД, ГИБДД, МЧС и застройщика было проведено совещание по организации дорожного движения во дворе дома 7, корпуса 1 и 2 на улице Липовый Парк. Был разработан ряд мер по повышению безопасности пешеходов, — рассказал Тимур Начиненный.

Уже реализованы меры по установке ИДН и введению знаков «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», ограничивающих скорость автомобилей 20 километрами в час.

Дополнительно прорабатывается вопрос организации патрулирования маршрута до школы № 2070 экипажами ДПС – соответствующее обращение администрация поселения Сосенское уже направила в ГИБДД.




Вернуться к списку