Главная / Новости / Дом культуры «Коммунарка» с юбилеем поздравил Николай Басков

Дом культуры «Коммунарка» с юбилеем поздравил Николай Басков

9 декабря 2019
Дом культуры «Коммунарка» с юбилеем поздравил Николай Басков
Фото: Дмитрия Калмыкова

Дом культуры «Коммунарка» отметил 45-летие большим праздничным концертом. Участие в нем принял народный артист России Николай Басков, который впервые выступил здесь 20 лет назад.

— В далеком 1999 году, в декабре, в ДК проходило важное мероприятие. Сюда съехались очень важные гости – директора крупных сельских предприятий Московской области. После собрания был запланирован небольшой концерт – молодого, но очень талантливого исполнителя, — рассказала директор Дома культуры Татьяна Коновалова.

— И вот прошло 20 лет. Сегодня это звезда российской эстрады, народный артист. И когда готовился наш юбилейный концерт, мы решили попробовать и пригласить его в гости еще раз. И Николай Басков откликнулся на наше приглашение, — продолжил заведующий культмассовым сектором ДК Вячеслав Григорьев.

По словам самого певца, ему было очень приятно вновь выйти на эту сцену.

— Какое счастье и удовольствие выйти на эту сцену снова. 20 лет пролетели как один день. Для меня большое счастье увидеть вас и поздравить с наступающим Новым годом, — отметил Николай Басков, за считаные секунды покоривший зрительный зал энергетикой и обаянием.

Для жителей Сосенского Николай Басков исполнил четыре песни, а полученные от коллектива ДК розы подарил женщинам и девушкам, спустившись к ним в зрительный зал.

Кроме звезды российской эстрады в праздничном концерте приняли участие лучшие вокальные, музыкальные и хореографические коллективы Дома культуры «Коммунарка».

А в рамках официальной части гостей поздравили глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, координатор программ департамента культуры по ТиНАО Евгений Медведев, настоятель храма Преображения Господня в поселке Коммунарка иерей Иоанн Цьока.

— ДК – это центр культурной жизни нашего поселения. Праздники, которые здесь проводятся, проходят на высочайшем уровне. Поэтому сегодня я не только поздравляю коллектив с праздником, но и говорю спасибо. Спасибо всем работникам культуры за ваш вклад в развитие нашего поселения, — отметила Татьяна Тараканова.

Также во время праздника на сцену выходили бывшие руководители ДК, которые рассказывали о своей работе, коллективе и истории учреждения.



Вернуться к списку