Главная / Новости / Территории рядом со школами в Коммунарке в вечернее время патрулируют дружинники

Территории рядом со школами в Коммунарке в вечернее время патрулируют дружинники

6 декабря 2019
Территории рядом со школами в Коммунарке в вечернее время патрулируют дружинники

В поселке Коммунарка организовано вечернее патрулирование улиц рядом с образовательными площадками школы №2070. Как сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС администрации поселения Сосенское, народная дружина обходит территории с шести до девяти вечера.

Как пояснили в отделе, территории, находящиеся в непосредственной близости от школьных корпусов, включены в маршрут патрулирования ДНД по просьбе руководства школы №2070 и администрации поселения.

Дружинники следят за порядком на территориях рядом с образовательными площадками «Липовый парк» (улица Липовый Парк, дом 5а), «Фитарево» (Фитаревская улица, дом 9б) и «Радуга талантов» (Фитаревская улица, дом 9а).

— Это сделано для обеспечения дополнительной безопасности учеников, поскольку в это время года темнеет рано, а уроки и дополнительные занятия у школьников иногда заканчиваются поздно, — отметили в отделе.

Напомним, в штабе народной дружины поселения Сосенское ждут добровольцев для помощи в охране общественного правопорядка. В деятельности ДНД могут принять участие мужчины и женщины старше 18 лет, преимущественно проживающие в поселении Сосенское.

Записаться в народную дружину можно по телефону: 8 (929) 587-77-31 или в штабе ДНД по адресу: пос. Коммунарка, д. 20.



Вернуться к списку