Главная / Новости / В ЖК «Испанские кварталы – 2» построят еще один образовательный комплекс

В ЖК «Испанские кварталы – 2» построят еще один образовательный комплекс

5 декабря 2019
В ЖК «Испанские кварталы – 2» построят еще один образовательный комплекс
Фото: a101.ru

В составе второй очереди строительства ЖК «Испанские кварталы» появится образовательный комплекс, объединяющий школу и детский сад.

Площадь четырехэтажного здания составит более 18 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся школа на 1100 мест и детский садик на 220 мест.

— В одном здании будут гармонично сочетаться пространства различного масштаба, — говорится в описании концепции.

В части, предназначенной для школы, запланировано несколько профессионально оснащенных спортивных залов, комплексные лаборатории, лингафонные кабинеты, информационный центр с большим IT-сектором, арт-блок и музыкальные классы со студией звукозаписи.

Трехэтажный атриум, который свяжет все пространства, будет находиться в центральной части здания. Интересным архитектурным решением станет расположенный здесь амфитеатр, который сможет трансформироваться в концертную площадку стадионного типа. В остальное время пространство амфитеатра будет служить для проведения лекториев и собраний или просто как «шумная» зона для перемен.

Стены в кабинетах сделают стеклянными, а вместо коридоров в школьной части будут открытые пространства.

На пришкольной территории обустроят стадион, площадки для подвижных игр, волейбола и баскетбола, зоны отдыха и общения, а со стороны детского сада – групповые и спортивные площадки.

Образовательное учреждение построит застройщик, объем инвестиций оценивается почти в 1,4 миллиарда рублей.

Напомним, на территории ЖК «Испанские кварталы» уже ведется строительство школы, работы планируется завершить в следующем году.



Вернуться к списку